Нам так и сказали, на УЗИ очередь на ноябрь не раньше, а чтобы сделать флюорограмму нужно ждать октября, окулиста нет, только в багеровоской больнице, без очереди, утречком… Жалуется постоянная читательница сайта ДК Корабел.

Вот как обстоит дело с бесплатной медициной в Керчи на июль 2019 года. Граждане города героя вынуждены ждать по 3-6 месяцев чтобы попасть к тому или иному специалисту.

Средняя длина очереди к специалистам в Керчи

  • Окулист — от 3 недель до 2 месяцев (в Багеровской поликлинике на Карла Маркса)
  • УЗИ — 5-6 месяцев
  • Флюораграфический кабинет — то аппарат не исправен то очередь живая то, внимание — не знаем когда, то через 4 месяца.
  • Терапевт участковый — две недели.
  • Эндокринолога — нет!

Рынок платной медицины в Керчи

Зато, «процветает» рынок платного оказания не медицинских а диагностических услуг, то что делает поликлиника, — диагностика и назначение препаратов. И если раньше в Керчи можно было платно сдать только анализы теперь можно пройти всех специалистов при том тех, что принимают в поликлиниках.

Количество платных медицинских центров в Керчи более трёх. Не в каждой поликлинике штат приходящих специалистов укомплектован полностью. Например, в некоторых поликлиниках частных в Керчи принимающий например гастроэнтеролог это всего лишь терапевт с соответствующей табличкой, потому при посещении платного врача поинтересуйтесь сперва его документами и разрешением на работу.

Это напоминает то как в Керчи ранее был организован образовательный процесс в вузах — когда специалисты технологи читали по платным вузам экономику и финансы. Так и с платными клиниками.

Стоимость услуг от 400 руб за флюораграфию до 2500 руб за УЗИ.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here