Стало известно что в Керчи субподрядная организация 2 месяца задерживает строителям ЖД перехода через керченский пролив зарплату.

Один из строителей опубликовал видео на котором человек в шортах и кроссовках объясняет что все деньги от Строй Газ Монтаж идут подрядчику через счета государственного казначейства Российской Федерации.

Далее собравшимся сообщают что «технически произошел сбой это бывает часто и густо ***, короче последняя информация такова, при хорошем стечении обстоятельств зачислять начнут завтра (часть зарплаты за май 2019 год прим. ДК Корабел), при плохом — в понедельник. я вас заставлять не могу не имею права … вот … но работать надо работать, дорабатывать вахту спокойно …» — говорит один представитель группе собравшихся рабочих.  И тут же в ответ рабочие отвечают: -«ну работать никто не будет!». И началась словесная перепалка.

«Мы не верим, куда там что переводят, сказали что деньги все переведены» — говорят рабочие. — «Кто сказал перевели фамилию назовите» — отвечают с другой стороны .

«Зарплату вам сократили на 1500 руб каждому» — сказал представитель.

«В связи с чем идёт такая задержка?» — спрашивают рабочие у представителя, ответ такой «(Деньги переводят так) СГМ потом Нижнеангарск Транс строй потом ТСУ 15». Рабочие сказали в свою очерередь что «НАЦ деньги получили». В ответ представитель сказал — «А я тебе говорю *** что я только что разговаривал с главным инженером.»

Затем, представитель в требовательном тоне обратился к рабочим: «А сколько вы сделали? Вы сделали план?!» — Рабочие сказали что это не их вина, и вообще они работали без денег!

Рабочие заключили: «будем работать только после зарплаты».

В конце ролика рабочие добавили что лучше бы без питания чем питание в такой столовой (столовая от подрядчика): «С такой столовой лучше б мы и голодали». — представитель сказал — «это дело сугубо ваше».

Ролик выложен на ютуб 12 июля 2019 года.

Спустя два дня, стало известно, что рабочим грозят массовыми увольнениями. А уже 14 июля 2019 года:

Появилась информация что рабочим грозит массовое увольнение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here