В сентябре наступает время не только овладевать знаниями в школах и ВУЗах, но и познавать азы искусства, в том числе и хореографического.

Во дворце культуры «Корабел» своих будущих воспитанников встречает шоу-балет «Алиса». Его бессменный руководитель Галина Шалманова признается: «Каждый год самый волнительный момент — это первое сентября. На протяжении двадцати лет это волнение не проходит. Всегда переживаешь, какие придут малыши, что ты сможешь им дать, как поделиться своим опытом, как сделать так, чтобы наши дети оставались веселые, здоровые и красивые».

Родители в первый раз привели своих непосед в танцевальный класс и с волнением ждали, как их встретят? Но переживали они зря, ведь в этом коллективе умеют принимать друзей и для новичков устроили целю презентацию
Танцовщицы коллектива, от самых младших до старших, показали, чему учатся на занятиях хореографией. И конечно, во всей красе появились девочки-балерины. Четыре года назад Галина Шалманова стала учить своих воспитанниц классическому танцу и пальцевой технике. Самые одаренные и трудолюбивые танцовщицы теперь защищают честь коллектива на различных международных фестивалях. Например, в прошлом году «Алиса» участвовала в престижном берлинском конкурсе «Танцевальный олимпе» и заняла 2 и 3 места. И руководитель, и балерины получили бесценный опыт и рекомендации именитых мастеров танца. В этом году они собираются улучшить свой результат в Берлине.

 

Алиса сентябрь 2013
Алиса сентябрь 2013

Тем временем малыши, среди которых — мы не сомневаемся в этом — будущие звезды больших сцен, были вовлечены в игру. А пока дети играли, педагоги наблюдали, насколько они физически одарены, насколько внимательны, подвижны, активны, понятливы.

Алиса сентябрь 2013 балет
Алиса сентябрь 2013 балет

Только представьте, эти крошки, которые сегодня от испуга забыли, как их зовут, через несколько лет научатся танцевать. Может быть, эта девочка станет второй Галиной Улановой, а эта – второй Мартой Грэм? Хорошо запомните этих малышей, вы о них еще услышите! :)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here