Вчера во дворце культуры Корабел состоялось торжественное открытие празднования дня основания города Керчь.  По традиции день города Керчь отмечается в середине сентября, второе и третье  суббота и воскресенье. Так и в этом году празднование основания Керчи проходит 15-16 сентября.

На торжественном концерте по случаю дня рождения города присутствовали керчане, почетные гости из крымского правительства и лично мэр города О.В. Осадчий. После того как прозвучал Гимн Украины, который все присутствующие в зале  естественно приветствовали стоя, в большой зал ДК «Корабел» на главную сцену торжественным караулом был внесен Флаг Города-Героя Керчь.

Перед собравшимися выступил мер города Керчи О.В. Осадчий. В своей речи он отметил основные исторические моменты создания становления и развития города героя, рассказал о планах на будующее и затем, наградил тех чей вклад уже сделан в развитие Керчи.

Сразу по завершению церемонии награждения, в которой помимо мера города принял участие и представитель Автономной Республики Крым вручивший лауреатам республиканские награды,  началась праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов Керчи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here