Что будет с отделениями Приватбанка в Крыму Керчи и Севастополе станет ясно в ближайшее время. Проясним ситуацию с теми клиентами банка которые взяли кредит под те или иные цели, с залоговым имуществом и без токового.

По всем должникам, не смотря на приостановку работы Приватбанка, начисляются проценты за пользование кредитными средствами. Об этом клиентов уведомляет банк при помощи смс сообщений. Уведомления были для крымчан неожиданными в свете того, что банк остановил работу в республике.

Как сообщают сотрудники банка, — после того, как будет возобновлена работа Приватбанка в Крыму, все проценты, начисленные по кредитам, будут обнулены. Восстановление кредитного остатка и задолженности будет произведена на момент приостановления работы банка на территории Крыма.

Официальный ответ Приватбанка

В связи со сложностями в пополнении карт и счетов, штрафы по кредитам применяться не будут. По условиям договора кредитных карт, ежемесячно идет списание за пользование кредитным лимитом, если задолженность не находится в льготном периоде.

Мы уверены, что после рассмотрения парламентами законов о функционировании банковской системы на территории Крыма, регуляторы как с украинской, так и с российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов и позволит начать разработку процедуры работы банков в Крыму уже в ближайшие дни. Кроме того, для восстановления работы банковской системы Крыма нужно в кратчайшие сроки решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам; вопросы финансового учета банков и налогообложения, а также еще ряд базовых вопросов работы банковской системы.

Время и дата разрешения проблем пока не известна, но в Приватбанке надеяться, что смогут восстановить работу в ближайшее время.

Банкоматы банка на сегодняшний день показывают в большинстве случаев заставку и ссылку на следующий банкомат. Ранее банк прекратил работу крымских отделений. Также, появлялась информация о том, что Приватбанк разблокировал счета крымчан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here